党委书记 :陈志坚 
党委副书记:沙爱民 孟德勇 彪晓红 徐引正 黎开谊
纪委书记   : 孟德勇
校 长:沙爱民 
副校长:赵祥模 贺拴海 朱杰君 王建伟 范文 彪晓红

陈志坚,男,汉族,1965年4月生,重庆人,中共党员,高级会计师。现任长安大学党委委员、常委、书记。主持学校党委工作。分管党委办公室、组织部、党校。联系公路学院、地质工程与测绘学院。

沙爱民,男,汉族,1964年1月生,安徽省宣城市人,中共党员,教授、博士生导师。现任长安大学党委委员、常委、副书记、校长。主持学校行政工作。分管校长办公室、发展规划处(学科建设办公室)(综合改革办公室)(“双一流”建设办公室)、审计处。联系汽车学院、材料科学与工程学院。

详细 >>

孟德勇,男,汉族,1961年2月生,陕西泾阳人,中共党员,副研究员。现任长安大学党委委员、常委、副书记,纪委委员、书记。负责纪检工作、监察工作、巡察工作,协管组织工作,主持纪委工作。分管纪委办公室、监察处、巡察工作办公室。

彪晓红,女,汉族,1965年1月生,陕西长安人,中共党员,教授,硕士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副书记、副校长。负责宣传思想及意识形态工作、人事人才工作、思想政治理论课建设工作、中小学教育工作。分管宣传部(新闻宣传中心)/网络文化建设与管理办公室、教师工作部、人事处、高层次人才工作办公室、基础教育办公室/附属学校。联系马克思主义学院、人文学院。

徐引正,男, 汉族,1966年1月生,陕西周至人,中共党员,副研究员。现任长安大学党委委员、常委、副书记。负责统战工作、离退休工作、工会工作、民主管理与依法治校工作。分管统战部、离退休工作处、工会、机关党委。联系工程机械学院、理学院。

黎开谊,男,汉族,1968年11月生,湖北洪湖人,中共党员,教授,硕士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副书记。负责学生工作、武装工作、共青团工作、安全保卫工作、体育工作,协管安全稳定工作。分管学生工作部(学生处)/武装部、研究生工作部、团委、招生就业处、保卫处、体育部(体育系、体育运动研究所),协管党校。联系水利与环境学院、外国语学院。

赵祥模,男,汉族,1966年8月生,重庆大足人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责本科教学工作、学位与研究生工作、外事及港澳台事务工作、留学生工作。分管教务处、教育研究与评估中心、研究生院、国际合作与交流处(港澳台事务办公室)、国际教育学院/国际学生工作处,与有关副书记共同分管学生工作部(学生处)/武装部、研究生工作部。联系电子与控制工程学院、信息工程学院、长安都柏林国际交通学院。

贺拴海,男,汉族,1962年2月生,陕西洛川人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责科学研究工作、保密工作、实验室及设备管理工作、实验基地工作、教育技术与网络工作、图书情报工作、期刊出版工作、大学科技园工作、成人教育工作,协管发展规划、学科建设、综合改革、“双一流”建设工作。分管科学研究院、科技处(国家技术转移中心)、社会科学处、科技园管理办公室、现代交通科学研究院、地质调查研究院、水与发展研究院、实验室与设备管理处、信息与网络管理处(教育技术与网络中心)、图书馆、学术期刊管理中心、继续教育学院、未来交通学院,协管发展规划处(学科建设办公室)(综合改革办公室)(“双一流”建设办公室)。联系建筑工程学院、建筑学院。



朱杰君,男,汉族,1964年11月生,河南新乡人,中共党员,副研究员。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责基本建设工作、后勤服务保障与运行工作、卫生健康工作、校区管理工作、扶贫工作。分管基建处、南校区住宅建设办公室、后勤管理处(后勤保障与服务中心)、医院、南校区管理办公室。联系地球科学与资源学院、土地工程学院。

王建伟,男,汉族,1965年1月生,黑龙江哈尔滨人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。负责财务工作、国有资产管理工作、社会合作工作、校友会及基金会工作、经营性资产管理、独立学院工作。分管计划财务处、国有资产管理处、社会合作处、西安长大资产经营有限公司(经营性资产管理处)、兴华学院、长安大学杭州研究院,配合分管离退休工作处。联系经济与管理学院、运输工程学院。

范文,男,汉族,1967年1月生,内蒙古武川县人,中共党员,教授,博士研究生导师。现任长安大学党委委员、常委、副校长。援派挂职海南大学。